Новости компании

 декабрь 2010
[29.12.10]С 9 января в магазинах РЕТ стартуют продажи процессоров Intel®Core™ второго поколения (кодовое имя Sandy Bridge)
9 января 2011 г. компания "РЕТ" начинает продажи процессоров Intel®Core™ второго поколения (кодовое имя Sandy Bridge).

Особенности:
• 32 nm, 2-е поколение HKMG процесса производства
• Новая интегрированная графика Intel® HD Graphics и интегрированный контроллер памяти

Ключевые характеристики:
• Микроархитектура 32nm Sandy Bridge
• Intel® Turbo Boost Technology 2.0
• Integrated Memory Controller (IMC) – 2ch DDR3, 2 DIMMs/ch, up to 1333. Поддержка SO-DIMM
• Intel® HD Graphics 2000/3000 или дискретная графика (1x16, 2x8)
• Микропроцессорные инструкции AESNI и AVX
• Intel® Quick Sync Video

Энергопотребление:
• 95W (2011D)/65W (2011C)/35W (2011A) TDP Options

Сокет:
• LGA1155

Совместимость:
• Intel 6 Series Chipset
На протяжении года, начиная с декабря 2009 г., компания "РЕТ" оказывает ежемесячную благотворительную помощь детям, которые проходят лечение в гематологическом отделении химиотерапии Воронежской Областной детской клинической больницы №1.

В течение календарного года в гематологическом отделении химиотерапии получают лечение более тысячи детей из г. Воронежа и Воронежской области в возрасте от рождения и до 18 лет, больные различными онкологическими заболеваниями.

В силу специфики своих заболеваний дети вынуждены зачастую длительное время проводить в больнице, поэтому компания "РЕТ" ежемесячно оказывает благотворительную помощь, направленную на приобретение предметов для творчества и развития и других материалов, необходимых для игровой детской комнаты.

За год игровая комната сильно преобразилась. Были установлены 2 тепловые панели для обогрева в сильные морозы. Увеличилось количество игрушек для всех возрастных групп. Ежемесячно приобретаются товары для творческого развития (витражные краски, объемная бумага, пластилин, наборы для выжигания, барельефы и многое другое). В канун Нового года были приобретены елка и подарки, которые подарят детям радость и ощущение праздника.

Мы планируем продолжать оказывать помощь детям, для которых положительные эмоции являются важной составляющей лечебной терапии.

[21.12.10]РЕТ - партнер второго межрегионального турнира по смешанным единоборствам
14 января 2011 года в помещении воронежского цирка состоится второй межрегиональный турнир по Боям без правил. Организаторы мероприятия: Федерация спортивной борьбы Воронежской области, "Братство Краповых Беретов - Витязь" и Управление по физической культуре, спорту и туризму Воронежской области. Поддержку мероприятию оказывает администрация городского округа город Воронеж.

На ринге встретятся представители джиу-джитсу, боевого самбо, греко-римской борьбы, тайского бокса, универсального каратэ, рукопашного боя и профессионального панкратиона. Независимо от представляемых единоборцами стилей, все поединки будут проходить по боям без правил. Используемый технический арсенал включает в себя удары кулаками, локтями, коленями, подсечки, броски, всевозможные захваты, удушающие и болевые приёмы.

В рамках турнира будет проходить отбор на "М-1 SELECTION 2011" (Чемпионат Восточной Европы). Возможный гость турнира - Федор Емельяненко.

Фирма "РЕТ" выступает партнером турнира, оказывая помощь в организации и проведении мероприятия.

[07.12.10]Состоялось техническое открытие супермаркета РЕТ в Тамбове
7 декабря в Тамбове состоялось техническое открытие нового компьютерного супермаркета "РЕТ", расположенного по адресу: ул. Красная, 3 (на пересечении с ул. Интернациональная), тел.: (4752) 70-34-34.

Жители Тамбова и области смогут в полной мере оценить преимущества нового магазина: удобное месторасположение, огромный ассортимент, гарантированно низкие цены, качественное и быстрое обслуживание, а время работы магазина с 9 до 21 часа без перерывов и выходных позволит осуществить покупку в наиболее удобное для покупателя время.

В наличии представлено более чем 5'000 различных наименований компьютерной техники от более чем 300 производителей, в том числе различных моделей не менее: 110 ноутбуков, 55 мониторов, 40 компьютеров, 70 фотоаппаратов, 30 видеокамер, 40 принтеров и МФУ, 10 телевизоров, 20 коммуникаторов, 80 флэш-накопителей, 25 мультимедиа плееров, 70 клавиатур, 60 мышей, 50 наушников, 30 колонок и многое другое.

В честь открытия до 31 декабря максимальные скидки на абсолютно все товары!