Новости компании

 февраль 2015
[26.02.15]РЕТ выступил партнером Microsoft при проведении Всероссийского совета директоров
26 февраля 2015 г. в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ул. 20-летия Октября, 84 ) при поддержке журнала "Генеральный директор" прошел "Всероссийский совет директоров".

Тема мероприятия - "Как обеспечить рост бизнесу". В нем приняли участие руководители различных уровней - генеральные директора, индивидуальные предприниматели, собственники бизнеса, руководители отделов продаж и руководители подразделений. Спикеры выступили на темы: "Драйв инструменты руководителя в профессиональных бизнес-переговорах", "Сложность современных условий, маркетинг в нынешней ситуации", "Как современные информационные технологии позволяют развивать бизнес и повышать его эффективность" и др.

Компания "РЕТ" совместно с компанией Microsoft представила новинки программного обеспечения и последние линейки гаджетов. Специалисты "РЕТ" проконсультировали участников мероприятия по различным вопросам применения информационных технологий для бизнеса.



1 марта в 11:00 в конференц-зале главного корпуса Воронежского Государственного университета (Университетская площадь, д. 1) состоится главное РОБОТОСОБЫТИЕ ВЕСНЫ! Межрегиональный фестиваль робототехники РОБОАРТ 2015 - при поддержке Государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Областной центр технического творчества учащихся".

В программе фестиваля: состязания роботов в перетягивании каната, дрэгрейсингу, дзюдо, кегельрингу, движению по траектории, передвижению по лестнице, а также соревнованиям по скоростной пайке. Кроме того, для школьников впервые в нашем городе пройдет олимпиада по робототехнике для учащихся 8 – 11 классов.

Гости фестиваля и участники смогут также посетить различные мастер-классы по программированию роботов, робототехнике для младших школьников, элементарному 3D-моделированию, изготовлению беспилотных летательных аппаратов, программированию сложных датчиков DSR, созданию роботов телеприсутствия, а также по особенностям работы с актуальным в наши дни изобретением – 3D-принтерами.

Компания "РЕТ" выступает партнером фестиваля, оказывая помощь в проведении мероприятия.