Новости компании

 март 2023
[27.03.23]РЕТ - партнер I Всероссийского Молодежного IT-фестиваля
В 2023 году фестиваль "Неделя информатики", организуемый Воронежским государственным педагогическим университетом, получил статус Всероссийского Молодежного IT-фестиваля" . Символично, что расширение географии участников и трансформация мероприятия как по форме, так и по содержанию, произошла в Год педагога и наставника и в рамках Десятилетия науки и технологий.

Новый Фестиваль стал логическим продолжением ежегодного Фестиваля «Неделя информатики», проводившегося в течение 23 лет. За прошедшие годы менялись сроки и продолжительность проведения Фестиваля, его содержательное наполнение, состав и география участников. Из вузовского Фестиваль стал региональным, открытым региональным, а теперь и Всероссийским.

Для участия в различных мероприятиях Фестиваля в период с 24 по 31 марта 2023 г. зарегистрировались более 1200 участников – учащиеся школ, студенты колледжей, техникумов и вузов, педагоги – из более чем 50 регионов России, а также из Республики Беларусь и Республики Узбекистан. Развитие информационных технологий и их использование в различных сферах жизни становятся приоритетным направлением развития экономики и системы образования в стране. Главная задача Фестиваля – популяризация научной, технической и инновационной деятельности, привлечение творческой молодежи в область информационных технологий.

Компания "РЕТ" ежегодно на протяжении 23 лет оказывала поддержку прежнему Фестивалю и осталась партнером мероприятия, получившего новый более высокий статус.