Новости компании

 ноябрь 2010
В сентябре 2010 г. руководство фирмы "РЕТ" в ответ на просьбу заведующей отделения №7 воронежской Областной детской клинической больницы № 2 Валовой Галины Дмитриевны приняло решение взять шефство над детьми, которые проходят обследования в отделении.

Это не обычное отделение больницы, сюда попадают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, лишенные родительской любви и заботы. Сотрудники милиции привозят детей, найденных на улицах г. Воронежа и области, или отнятых у родителей, которым предстоит ожидание решения суда или решения по лишению родительских прав из органов опеки и попечительства.

Отделение рассчитано на 50 коек. Дети проходят обследования в течение 21 дня (максимальный срок карантина), проживают в отдельных боксах, у них нет возможности общаться друг с другом. По окончанию обследований их переводят в интернаты, приюты для беспризорных и безнадзорных детей или возвращают родителям.

Фирма "РЕТ" ежемесячно оказывает благотворительную помощь, направленную на организацию досуга детей, приобретая предметы для творчества и развития, детские игрушки, настольные игры, канцелярские принадлежности, книги и другие материалы.

27 ноября 2010 г. в Воронеже в интернет-кафе "Интернетика" (ул. К.Маркса, 68) состоится Первый Чемпионат Черноземья по StarCraft II "sc2tv LAN series: Воронеж".

Компания "РЕТ" традиционно поддерживает киберспортивные мероприятия.

Такие профессионалы, как imba.Adolf[RA], Moonzerg и Sadisteeg, будут помогать в организации и комментировать ход мероприятия. Ожидается, что турнир будет самым интересным и захватывающим соревнованием центрального региона России, а пиковая аудитория просмотра видео стрима достигнет 5000 человек.
[11.11.10]РЕТ продолжает опекать питомца Воронежского зоопарка
В 2004 году компания "РЕТ" взяла под опеку орла по кличке Эверест, который проживает в Воронежском зоопарке.

Имея живой и веселый характер, уже 8-летний Эверест продолжает радовать посетителей своими забавными выходками. Он танцует, широко раскрывает крылья, вызывая восторг у детей и взрослых.

11-13 ноября 2010 г. состоится основной этап VIII Всероссийской студенческой олимпиады "Информатика. Программирование. Информационные технологии". Место проведения олимпиады - г. Воронеж, Университетская площадь, 1, Воронежский Государственный Университет.

В этом году в олимпиаде принимают участие 700 студентов из 60 городов России.

Фирма "РЕТ" ежегодно выступает спонсором Всероссийской студенческой олимпиады по информатике. В этом году, как и в прошлом, в качестве Генерального спонсора "РЕТ" оказывает финансовую помощь для организации мероприятия и предоставляет подарки участникам олимпиады. Мы поддерживаем талантливую молодежь и делаем свой вклад в развитие образования.
На протяжении года, начиная с декабря 2009 г., фирма "РЕТ" оказывает ежемесячную благотворительную помощь Воронежскому областному дому-интернату милосердия для престарелых и инвалидов. Сейчас в интернате проживают 210 человек.

За год была обновлена библиотека интерната, закуплены красочные издания по живописи, культуре, искусству, новая художественная литература заполнила полки библиотеки. Были предоставлены магнитолы для слепых и лежачих проживающих. Была куплена большая коллекция старого любимого многими кино. В кабинеты релаксации и ЭКГ повесили жалюзи. К Новому году и Дню пожилого человека мы порадовали людей, проживающих в доме-интернате, сладкими подарками.

Мы планируем продолжать оказывать ежемесячную благотворительную помощь престарелым людям и инвалидам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.