Новости компании

 октябрь 2006
Ассоциация Предприятий Индустрии Климата (АПИК) объединяет более 60 крупнейших профессиональных климатических компаний России.

Членство в АПИК почетно. Критерием вступления в Ассоциацию является не менее чем трехлетний опыт работы фирмы на климатическом рынке и ее безупречная репутация, подтвержденная рекомендациями от партнеров из числа членов АПИК.

Это событие подтверждает тот факт, что клиенты фирмы «РЕТ» приобретают климатическое оборудование самого высокого качества, получают профессиональный расчет характеристик оборудования и его подбор, качественный монтаж аппаратуры, квалифицированное гарантийное и сервисное обслуживание, наличие склада запчастей и специального инструмента, гарантию безопасной и эффективной работы оборудования, предоставление полной информации по оборудованию и его эксплуатации, коллективную ответственность перед потребителем.
[26.10.06]С 01.10.2006 при оплате кредита "Росбанка" в кассе банка взимается комиссия 30 руб.
[20.10.06]РЕТ - генеральный спонсор Фестиваля "KidSoft-2006", который состоится 11-12 ноября в Воронежском Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1)
11-12 ноября состоится очередной ежегодный Фестиваль детско-юношеского компьютерного творчества «KidSoft». Фестиваль проводится с 1995 года и является открытым мероприятием.

Чтобы принять в нем участие, необходимо подать заявку в виде готовой работы по одной из шести номинаций: программирование; музыкальное произведение (любого стиля и направления, написанное с помощью компьютера); графика (статическое изображение, созданное с помощью компьютера); анимация; web-дизайн; цифровое фото.

Заявки принимаются от юношей и девушек до 18 лет в Зале мебели магазина «РЕТ» на ул. Никитинская, 42, 1 этаж, каждый будний день с 16 до 19 часов. Участие бесплатное.

Основной целью «KidSoft» является всестороннее содействие развитию всех форм детско-юношеского компьютерного творчества. Фестиваль помогает выявить среди детей и подростков до 18 лет наиболее одаренных в сфере компьютерного творчества и создает условия для творческого роста; ежегодно знакомит с продукцией современного компьютерного рынка; а также дает возможность трудоустройства наиболее одаренных участников.

На Фестивале пройдет выставка компьютерных и информационных технологий, будет организован центр сети Интернет. Кроме того, планируется проведение Открытого всероссийского Чемпионата по Counter-Strike 1.6.

Место проведения Фестиваля - Дворец творчества детей и молодежи (г. Воронеж, пл. Детей, 1).
[19.10.06]РЕТ - спонсор открытого Кубка Черноземья по авиакиберспорту, который пройдет 28-29 октября в Воронежском гарнизонном Доме офицеров.
28-29 октября в Воронежском гарнизонном Доме офицеров состоится мероприятие, посвященное Дню армейской (фронтовой) авиации - Первый Открытый Кубок Черноземья по авиакиберспорту «Ил-2 Штурмовик «Забытые сражения».

В программе Кубка - дуэльные поединки на самолетах Второй Мировой войны в индивидуальном и парном зачетах. В отдельную номинацию вынесена работа штурмовиков по наземным целям. Кубок пройдет по олимпийской системе.

Приглашаются все желающие. Зарегистрироваться для участия в турнире можно на сайте турнира или непосредственно перед началом состязаний.
[04.10.06]РЕТ - позитивный спонсор вечеринок "Питер FM", которые пройдут 6-7 октября в ночных клубах "Фламинго" и "Игуана" (начало в 23:00)


[02.10.06]РЕТ вновь среди лидеров рейтинга крупнейших российских ИТ-компаний!
Компания «РЕТ» - единственная воронежская компьютерная фирма, которая вошла в список крупнейших российских ИТ-компаний по обороту в 2005 году в соответствии с регулярно проводимым рейтингом информационно-делового канала Astera.

«Рейтинг ИТ-компаний» в течение целого года, следующего за отчетным, пополняется новыми данными. По материалам опубликованных общих итогов за 2005 год компания «РЕТ» заняла 6 место в сегменте розничных продаж и 14 место по дистрибуции компьютерного оборудования.